Федеральная сеть консультационных центров

В чем разница Антиплагиат ру и Антиплагиат вуз?

2023-02-10

Одним из важных моментов при оформлении у нас заказа является требования к антиплагиату. Мы всегда спросим у вас – есть ли таковые требования и в какой системе происходит проверка – АП.ру или АП.ВУЗ.

Различия АП.ру и АП.ВУЗ

Антиплагиат — это система, с помощью которой осуществляется проверка работ студентов на наличие заимствований из других источников, на основании которой делается вывод о самостоятельности написания работы. Антиплагиат ру - это общедоступный сайт, на котором может проверить работу любой желающий. И пройти антиплагиат по этой системе намного легче – иногда достаточно переписать текст своими словами, используя синонимы.

Антиплагиат ВУЗ представляет собой расширенную версию Антиплагиат ру.

Антиплагиат ВУЗ разработан специально для использования в учреждениях образования. В текстовой базе, которая используется для осуществления проверки, представлены миллионы документов. Используемая база постоянно обновляется. Также для выполнения проверки могут быть задействованы дополнительные источники, включая внутренние методические пособия конкретного вуза, а также работы студентов прошлых лет.

Достичь нужного процента по этой системе намного сложнее, ведь она включает модуль перефразирования, и система уже проверяет, не перефразирован ли текст. Так что приходится делать рерайт рерайта и переписывать переписанное). Поэтому эта система так пугает студентов.

Преподаватели часто вводят студентов в заблуждение, утверждая, что разница между Антиплагиат ру и Антиплагиат вуз составляет 20-30%. Но это в корне неверно! В Антиплагиат ру может быть 90%, а в Антиплагиат вуз при этом всего 5%. А может быть и такое, что в Антиплагиат ру 70%, а в Антиплагиат вуз 65%. Почему так происходит? Потому что в этих системах РАЗНЫЕ модули проверки. Именно поэтому нельзя ориентироваться на Антиплагиат ру, если проверка в вузе по Антиплагиат вуз. Обратите на это внимание!

Но мы не боимся трудностей и готовы помочь вам пройти проверку на антиплагиат по любой системе.